Смена фамилии и отчества

Ксения Юсупова Ученик (126), на голосовании 3 недели назад
Всем доброго времени суток. Мой знакомый хочет сменить фамилию и отчество, но ему как раз уже подошло время менять паспорт, тк исполнилось 20 лет, можно ли сразу сделать будет паспорт с новой фамилией? Если да, то подскажите, пожалуйста, какие действия нужно предпринять для этого, в какой последовательности и так далее.
Голосование за лучший ответ
franko Гуру (4810) 1 месяц назад
ксюша, ты чего блин
Валя Апофис Мудрец (19246) 1 месяц назад
всё менять надо, начиная от свидетельства о рождении, геморрой еще тот
Саша Слонов Ученик (159) 1 месяц назад
Чем тебе youсупова не угодила?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (216148) 1 месяц назад
90 дней паспорт действителен после 20 д.р. Если он не прощёлкал клювам, то ещё может пойти в загс и поменять. Норматив оформления 1 месяц, но могут сделать быстрее. А на паспорт уже по свидетельству о перемене имени с новыми ФИО подавать
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (122773) 1 месяц назад
паспорт меняют в полиции. А ФОИ в ЗАГСе. Это разные организации. По этому если паспорт еще действителен -то сначала ЗАГС,а потом на обмен паспорта. если уже не действителен по срокам - то придется сначала его менять, а потом в ЗАГСе. менять ФИО