Вопрос по коммунальным платежам (перерасчёту)

Яна Карулина Гуру (2646), на голосовании 3 недели назад
Пришёл квиток на отопление с долгом. Долг один в один по цифрам как то, что я платила в прошлом месяце. То есть, то, что я платила за октябрь, перешло в долг за ноябрь. Но я платила, есть все квитанции и чеки. Видимо ошибка и будет перерасчёт, но могу я не платить этот долг сейчас?
Голосование за лучший ответ
Rotspawn Мудрец (16369) 1 месяц назад
Если у вас на руках есть чеки и квитанции об оплате, то платить "долг", который возник из-за их ошибки, не нужно. Это их косяк, пусть разбираются. Но лучше не затягивать - свяжитесь с управляющей компанией или ЕИРЦ, чтобы они пересчитали платёж и убрали долг из системы. Иначе могут начать начислять пени, а вам потом доказывать, что вы не верблюд.
Okoko Знаток (270) 1 месяц назад
Лучше обратись и сразу скажи об этом и приложи чеки. А то потом им хер докажешь че, будут требовать и пени начислять