Средства индивидуальной защиты (СИЗ)

Анастасия Потапова Ученик (75), открыт 1 неделю назад
6)Размер противогаза ГП - 7, ГП - 7В и др. определяется:
  1. суммой вертикального и горизонтального обхватов головы
  2. размером горизонтального обхвата головы
  3. размером вертикального обхвата головы
  4. вычитанием из большего размера обхвата головы меньшего размера
7)Для того, чтобы убедиться в герметичности противогаза, надо.
Выбрать один или несколько ответов:
  1. закрыть клапан вдоха и сделать вдох
  2. проверить плотность прилегания лицевой части к лицу, при необходимости подтянуть щечные лямки
  3. закрыть клапан выдоха и сделать выдох
  4. проверить плотность прилегания лицевой части к лицу, при необходимости подтянуть лобную лямку
8)Убежища защищают человека
  1. От радиоактивных, химических веществ и бактериологических средств
  2. От химических веществ и бактериологических средств
  3. Только от радиоактивных веществ
  4. От ионизирующих излучений, радиоактивных и химических веществ и бактериологических средств, поражающих факторов пожара
9)Системы жизнеобеспечения убежищ должны обеспечивать непрерывное пребывание укрываемых в течении
  1. 36 часов
  2. 24 часа
  3. 48 часов
  4. 96 часов
  5. 12 часов
0 ответов