Что делать если потерял кыргызское свидетельство о рождении?

Нойон Кинек Профи (575), открыт 5 дней назад
Я гражданин РФ, но родился в Кыргызстане, что делать если потерял свидетельство о рождении. Его как-то можно восстановить, или получить Российское? Или оно вообще после получения паспорта нафиг не нужно
9 ответов
Православный Христианин☦︎ Гуру (4618) 5 дней назад
бери российское
Нойон КинекПрофи (575) 5 дней назад
какис образом? в ЗАГС обращаться или как?
ЛиНик Искусственный Интеллект (219570) 5 дней назад
Может пригодиться. Запрос в Киргизию.
Нойон КинекПрофи (575) 5 дней назад
обратно в бишкек ехать?
ЛиНикИскусственный Интеллект (219570) 5 дней назад
Ну можно и съездить...Запрос без поездки делают--посетите рос.отдел загс--подскажут правильный путь, помогут.
Mister The legend of Mail ru Мыслитель (7889) 5 дней назад
вы можете обратиться в местный отдел ЗАГСа за дубликатом. В зависимости от законодательства Кыргызстана, вы можете иметь право на получение дубликата после подачи соответствующего запроса и уплаты определенной платы.

Что касается получения российского свидетельства о рождении, вы можете связаться с посольством или консульством РФ в Кыргызстане, чтобы обсудить свои варианты и получить дополнительную информацию о необходимых документах и процедурах.
Лиана Искусственный Интеллект (147260) 5 дней назад
Выход один ехать туда в загс они восстановят вам свидетельство о рождении !!!
Fara Гений (87630) 5 дней назад
Восстановить (получить дубликат) можно в Кыргызстане. Получить можно самому, может и родитель, если вам нет 18ти. Либо по нотариальной доверенности. Российское не получить, если вы не в России родились.
Для чего оно нужно?
Взрослому - в основном для установления факта родства, например, при наследовании по закону.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (212681) 5 дней назад
В российском загсе делается запрос в Киргизию, оттуда присылают повторное свидетельство, российский загс сообщает о получении и приглашает для вручения.

Российского свидетельства у вас быть не может, т.к. рождение зарегистрировано за границей и запись акта хранится в книге иностранного загса.

Пригодиться может для подтверждения родства со своими родителями, и т.п.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (349450) 4 дня назад
получить дубликат там, где выписан оригинал