❗❗ Частицы между оправой и линзой очков ❗❗

София Ульянова Ученик (102), открыт 16 часов назад
Недавно заметила какие-то комки внутри очков. Пыталась всячески оттереть и убрать их, но это невозможно, они там зажаты...
Видны только спереди очков, сзади нет
Как их убрать, если они находятся внутри? (промыть, вытереть нельзя)
11 ответов
Миру-мир! Просветленный (20791) 16 часов назад
Иголкой, может быть?
София УльяноваУченик (102) 16 часов назад
Они внутри, иголка не пролезет
Вячеслав Миронников Профи (692) 15 часов назад
Убрать комки внутри очков, если они зажаты, нельзя, так как это может привести к тому, что стёкла выпадут. 1

Для очистки очков рекомендуется использовать специальные средства, например:

Спреи-очистители. Специализированные спреи и жидкости бережно удаляют с линз все загрязнения органического и неорганического типа. 5
Салфетки из микрофибры. Ими лучше всего устранять пыль, следы от пальцев и прочие загрязнения очков. 5
Влажные салфетки. 25 Но только те, которые предназначены специально для этого. 5
Тёплая мыльная вода.
Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (24387) 14 часов назад
Возможно эти частицы наоборот улучшат сцепление между линзами и оправой
Евгений Аралов Мастер (1220) 14 часов назад
От частого мытья могут и тогось... покрытие линз разъедают шампуни и мыло
Сварог Искусственный Интеллект (138408) 14 часов назад
Хоз мыло и зубная щетка.Если не поможет,то только вытаскивать линзы,чистить и вставлять обратно.
Patriot Мудрец (16543) 13 часов назад
Сходи в оптику, они виброзвуком прочистят.
Дмитрий Vbyftd Мудрец (13656) 7 часов назад
Может что-то типа крапанов в ювелирке, крепление стёкол?)