Вопрос по срокам ответов на заявления, жалобы, иски в районный суд. Обман судей

Анна Степанова Ученик (147), на голосовании 3 недели назад
Судья месяц не давал ответ на административный иск- это уже нарушение. Я постоянно звонила, секретарь судьи говорила, что оно не готово. В итоге в определении написано, что оно прямо от даты подачи заявления. На частную жалобу написали, что я пропустила сроки подачи. Как подать на суд в суд, взыскать компенсацию, и в каком размере?
Дополнен 1 месяц назад
Федеральный закон от 30.04.2010 N 68-ФЗ (ред. от 05.12.2022) "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок"
Дополнен 1 месяц назад
суть вопрос в компенсации
Голосование за лучший ответ
Пашканчек Редан Мастер (1615) 1 месяц назад
к сожалению в суд на суд подать нельзя, можно только оспорить решение суда
Юра ПитерскийВысший разум (768721) 1 месяц назад
Обжаловать
Пашканчек Редан Мастер (1615) Юра Питерский, спасибо что поправил, да, обжаловать будет правильнее
Анна СтепановаУченик (147) 1 месяц назад
Про это что-то можете сказать Федеральный закон от 30.04.2010 N 68-ФЗ (ред. от 05.12.2022) "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок"?
Юра Питерский Высший разум (768721) Анна Степанова, там определенный порядок. Нужно неоднократно к ним обращаться и требовать ускорить решение вопроса. Если вы не обращались - ваши права не нарушены. Почитайте пленум ВС РФ на эту тему
у меня все аудиозаписи есть
Пашканчек Редан Мастер (1615) Анна Степанова, если есть адвокат то смело идите к нему, дело 100% в вашу пользу
servol Оракул (86335) 1 месяц назад
с судом не спорят, только обжалуют его решение
Karpov Мудрец (12743) 1 месяц назад
ну тебе дали ответ срок пропущен на число подачи жалобы и какая тебе разница ответили в тот же день или через месяц -
так решения месяц не было, чисто развод..
Karpov Мудрец (12743) Анна Степанова, бесперспективно ... а что сроки не соблюдают - это и 20 лет назад было ..
А если есть все записи разговоров с секретарем судьи
Karpov Мудрец (12743) Анна Степанова, что ты с них хочешь ? сто рублей за моральный вред
Иван Иванов Искусственный Интеллект (353407) 1 месяц назад
Для бодания с судом не помешал бы вменямый юрист
Jhim ** Искусственный Интеллект (113667) 1 месяц назад
Тупым идиотам надо знать, что суд не даёт ответов на всю перечисленную муйню. В принципе.