Человек умер,должен крупную сумму другому человеку, стоит ли сказать родным, что у него остался долг, попросить вернуть?

Никита Новоселов Ученик (84), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Gtho Relax Мастер (1229) 1 месяц назад
нет, они не обязаны возвращать
temik Просветленный (39496) 1 месяц назад
по любому. незаконное обогащение
Хорошо, я сменил, что дальше? Гуру (3344) 1 месяц назад
Расписка между вами такая была?
Никита НовоселовУченик (84) 1 месяц назад
Нет, только переписка
Karpov Мудрец (12743) 1 месяц назад
если есть доказательства долга - не просто родные - а принявшие наследство отвечают по долгам наследодателя в пределах принятого наследства
Да, переписка есть
Karpov Мудрец (12743) Никита Новоселов, переписка это не доказательства - попробуй по хорошему попросить вернуть - может повезёт - а могут и послать ..
Согласен..
дядя Федор Искусственный Интеллект (276642) 1 месяц назад
Строго говоря, по закону (ст.1175 ГК РФ), долговые обязательства наследодателя несут его наследники, принявшие наследство.
дядя ФедорИскусственный Интеллект (276642) 1 месяц назад
Доказательством таких обязательств является только собственноручная расписка должника и ничего более.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (353407) 1 месяц назад
попросить-то можно. Но желательно иметь какие-то доказательства для суда
anaida Искусственный Интеллект (275576) 1 месяц назад
расписка есть? тогда можете предъявить родственникам должника
на "НЕТ" - и суда нет