По каким причинам некоторые люди становятся психически нездоровы?

ТотСамый Профи (735), открыт 5 часов назад
39 ответов
Fedja Просветленный (23261) 5 часов назад
Когда причина становится экстремальной, стресс например.
Колдовстворский Оборотень Искусственный Интеллект (349255) 5 часов назад
Гены, обстановка...факторов полно. Отрицать могут лишь идиоты
Казань Квалитет Оракул (62005) 5 часов назад
Бывает и от завышенных ожиданий(жадности)))
Элеонора Дворкина Оракул (70205) 5 часов назад
Это может быть по причине очень сильного нервно-психического истощения.
Kajo. Искусственный Интеллект (166147) 5 часов назад
К сожалению процентов 80-алкоголь, наркотики. Врожденная патология, травмы физические и психические. Как правило всё очень переплетено.
Людмила Искусственный Интеллект (494961) 5 часов назад
Зациклены на себе, считают себя красивыми, умными и талантливыми, а люди этого не замечают в них, а им так нужно человеческое признание.
Кира Филатова Ученик (4) 5 часов назад
Это люди которых гнобят, например инвалиды, в детском обществе очень сильно гнобят не здоровых или не красивых детей.
Опа! Мыслитель (5455) 5 часов назад
инфекция грибковая (альцгеймер), травма головы Финеасу Гейджу пробил лом башку (врыв в шахтной выработке) от одного виска до другова насквозь - стал нелюдимым сварливым и всё такое , непорядок с балансом двух щёлочноземельных металлов в аксоне (место контакта нейронов друг с другом) шизофрения и ещё много чего к примеру аллопеция - выдёргивание волос с башки владельцем башки причина неисправность головы открываем учебник по психиатрии и находим искомое.
Александр Адамович Знаток (448) 5 часов назад
По-разному, вот я например немного заболел еще в детском саду когда понял что люди недружелюбны совершенно. Плюс я ультраслабый, а они сильнее, страшно же.
Илья . Искусственный Интеллект (122720) 5 часов назад
Чаще всего причина в генетике. Хотя, порой, к этому может привести и образ жизни (сильные стрессы, травмы, алкоголизм, наркомания и т. д.).
Нечистая Вода Искусственный Интеллект (114949) 5 часов назад
это врождённое
лишние или недостающие
хромосомы в генофонде
или сбои в работе мозга,
их гипер или гипо возбудимость
нарушение нейронный связей
вследствие каких-то
инфекционных заболеваний,
невролгических или физических
травм, влекущие за собой
урон мозгу
Эмиль Бекмухамбетов Ученик (107) 5 часов назад
Перегруз в работе, много перемен в жизни, проблемы в жизни и тп
Behelit Профи (869) 5 часов назад
Из-за отсутствия секса, эмоциональных потрясений, опухолей в мозге, или деменции
Захар Занозин Профи (892) 5 часов назад
Одной из причин - родители, отравлявшие жизнь с детства.
Ольга Юдина Ученик (12) 5 часов назад
Многие причины, наследственность. Или если человек, от природы вроде бы здоровый, попал в плохую обстановку . Например, война, где человек видит слишком жестокие сцены