Какими способами можно заразиться печеночным сосальщиком? (выберите три ответа)
(выберите три ответа)
1.Брать в рот травинки, растущие по берегам водоемов
2.Не находиться в помещении с большим скоплением людей
3.Есть речную вяленую рыбу
4.Есть плохо прожаренное или плохо проваренное мясо
5.Пить воду из природный водоемов
6.Купаться в водоемах, где производят выпас скота
1. Брать в рот травинки, растущие по берегам водоемов.
3. Есть речную вяленую рыбу.
5. Пить воду из природных водоемов.
Заразиться печеночным сосальщиком можно несколькими способами. Во-первых, употребление в пищу речной вяленой рыбы может привести к заражению, так как паразиты могут сохраняться в ней. Во-вторых, пить воду из природных водоемов, где могут быть яйца сосальщика, также опасно. Наконец, купание в водоемах, где выпасается скот, увеличивает риск передачи паразитов.
А че тебе питомец нужен?