Омг, айм со ступид

никитка никита Ученик (140), открыт 4 дня назад
Каким изображается народ в стихотворении "Железная дорога" с точки зрения лирического героя (рассказчика) и генерала? Какие чувства испытывает рассказчик и генерал к работягам?
4 ответа
МВД РФ Мыслитель (9969) 4 дня назад
йес у а вери ступид ма нигга
кирилл немыкин Ученик (107) 4 дня назад
народ изображается приниженным. рассказчик испытывает к работягами чувства сочувствия
читал рассказ давно если что)
Наташа Лебеденко Просветленный (32957) 3 дня назад
В стихотворении «Железная дорога» народ изображается с разных точек зрения лирического героя и генерала.

С точки зрения лирического героя, народ предстаёт как трудолюбивый, выносливый и талантливый. Лирический герой восхищается мастерством и упорством простых людей, которые построили железную дорогу. Он видит в них не просто рабочих, а творцов, создающих нечто великое.

Генерал же, напротив, смотрит на народ свысока и пренебрежительно. Он не видит в простых людях ничего особенного и считает их работу не заслуживающей внимания. Генерал пытается убедить лирического героя, что железная дорога была построена не народом, а «графом Клейнмихелем» и другими богатыми и влиятельными людьми.

Чувства рассказчика к работягам можно охарактеризовать как уважение и восхищение. Он видит в них настоящих героев, которые преодолели множество трудностей и лишений, чтобы создать железную дорогу. Рассказчик понимает, что без их труда и усилий строительство было бы невозможным.

Генерал, напротив, испытывает к народу презрение и недоверие. Он считает, что простые люди не способны на великие дела и что за их спиной всегда стоят богатые и влиятельные люди. Генерал пытается убедить рассказчика в том, что народ не заслуживает уважения и что его труд не имеет ценности.

Таким образом, в стихотворении «Железная дорога» народ изображён с разных точек зрения, которые отражают разные взгляды на жизнь и ценности. Лирический герой видит в народе героев и творцов, а генерал — лишь безликую массу, которая не заслуживает внимания.