Что относится к разглашению конфиденциальной информации

dcv dcv Знаток (325), на голосовании 2 недели назад
Является ли фраза: постипило письмо о новом порядке утверждения ГД на посту разглашением информации?
Голосование за лучший ответ
HELPER Мудрец (10795) 1 месяц назад
Не является. Разглашение - слив переписки например, документов (их фото), слив адреса проживания
⚔️ Slayer ファゴット Знаток (348) 1 месяц назад
Разглашение конфиденциальной информации — это любое устное, письменное, визуальное или электронное распространение информации, доступ к которой ограничен, без разрешения владельца. Это включает случайные утечки и несанкционированный доступ.
Яков Гото Искусственный Интеллект (333545) 1 месяц назад
Предоставление информации, которая по закону считается конфиденциальной. Пароли, логины, паспортные данные, банковские данные, номера документов - все подобное.
Должность человека по базе не имеет ни малейшего отношения к персональной информации.

Есть еще пользовательское соглашение. Например в аккаунте мыла я указал номер телефона, и он считается конфиденциальной информацией. Его разглашение в любой форме считается нарушением закона.