У каких животных органы расспалагаются также как у нас или похоже

маля Знаток (317), открыт 3 дня назад
Здравствуйте,у каких животных органы расспалагаются также как у человека или похоже,я слышала у свиней органы располагаются практически также как у нас.
Но у кого ещё? есть ли такие животные?
7 ответов
Calmness Просветленный (22745) 3 дня назад
У всех похоже плюс минус
Наташа Лебеденко Просветленный (32902) 3 дня назад
Некоторые органы '''свиньи, обезьяны и человека''' действительно '''похожи по строению и расположению'''. Это позволяет использовать '''свиней в медицинских исследованиях''', поскольку анатомически они очень близки к людям.

Также '''похожее строение '''имеют некоторые '''органы собак и людей'''. Однако их расположение в теле всё же отличается.

В целом '''найти животное с полным сходством строения и расположения органов '''невозможно, так как все живые организмы эволюционировали и адаптировались к своей среде обитания, что привело к различиям в анатомии.
Трикотэ Оракул (63200) 2 дня назад
Да видимо у хищников, у травоядных жкт несколько сложнее и то не у всех.