Не включается oculus quest 2 после сброса до заводских настроек.
Что делать? Взял новый шлем quest 2 решил прошить т.к не получалось обновить шлем, прошивка не поставилась точнее была загрузка после неё серый экран и всё, решил сбросить шлем в первый раз он не сбросился второй раз выключился и перестал заряжаться хотя там было 49% заряда, нажал кнопки на джостиках потом попытался выполнить принудительную загрузку(не помогло) не знаю что делать.
Буду благодарен любому вашему способу решения.
Час назад произошло в всё в точности как у вас. Стояла какая-то 40 прошивка, и из-за этого многие игры не устанавливались. Попытался установить на шлем самую новую прошивку с этого сайта https://cocaine.trade/Quest_2_firmware с помощью приложения quas_v4.1.3.rus (Всё по гайду на 4pda). Дождался полной загрузки прошивки, отсоединил шлем. Сначала загружался логотип Meta, а затем серый экран. Тоже вернул к заводским настройкам, ничего не изменилось. Снова вернул к заводским настройкам и шлем превратился в кирпич. Не включается, не реагирует на оригинальную зарядку. Пк тоже не видит шлем. Возможно поможет оставить шлем на оригинальной зарядке на продолжительное время
Попробуйте сделать следующее:
Убедитесь, что шлем Oculus Quest 2 полностью заряжен. Если заряд батареи низкий, возможно, это является причиной того, что шлем не включается.
Проверьте подключение шлема к источнику питания и убедитесь, что кабель и адаптер исправны.
Если сброс до заводских настроек не помог, попробуйте обратиться в службу поддержки Oculus или к производителю шлема для получения дополнительной помощи и рекомендаций.