Самостоятельная работа по теме: « Синус, косинус и тангенс угла» Вариант 1 1 .Найдите sin a, tg а, если cos a = - 13' 90°< a < 180°. Самостоятельная работа по теме: « Синус, косинус и тангенс угла» Вариант 2 1.Найдите cos a, tg а, если sin a = 90°< a < 180° 2. Угол между лучом ОА, пересекающем единичную полуокружность, и положительной полуосью Ох равен а. Найдите координаты точки А, если: 1) OA=2,5, a =150° 2) OA=4, a = 60° 3. Найдите угол между лучом ОА и положительной полуосью Ох, если точка А имеет координаты (-2V2 ; 2V2) 2. Угол между лучом ОА, пересекающем единичную полуокружность, и положительной полуосью Ох равен а. Найдите координаты точки А, если: 1) OA=5,2, a = 30° 2) 0A= 3, a = 120° 3. Найдите угол между лучом ОА и положительной полуосью Ох, если точка А имеет координаты (-V3 ; 1)
1 .Найдите sin a, tg а, если cos a = -
13'
90°< a < 180°.
Самостоятельная работа по теме: « Синус, косинус и тангенс угла» Вариант 2
1.Найдите cos a, tg а, если sin a =
90°< a < 180°
2. Угол между лучом ОА, пересекающем единичную полуокружность, и положительной полуосью Ох равен а.
Найдите координаты точки А, если:
1) OA=2,5, a =150°
2) OA=4, a = 60°
3. Найдите угол между лучом ОА и положительной полуосью Ох, если точка
А имеет координаты (-2V2 ; 2V2)
Найдите координаты точки А, если:
1) OA=5,2, a = 30°
2) 0A= 3, a = 120°
А имеет координаты (-V3 ; 1)