Смогу ли я в 16 лет уехать в другой город без согласия мамы?

Ульяна Ковалёва Ученик (39), на голосовании 2 недели назад
Ну вот допустим закончила я 9 классов и хочу уехать в другой город а мать будет против,смогу ли я уехать в другой город и жить там без её согласия?
Голосование за лучший ответ
Никита Ожиганов Мыслитель (5341) 1 месяц назад
ожно ли уехать в другой город в 14 лет без согласия родителей?
Если ребенок планирует поездку в другой город на территории Российской Федерации, то для этого ему необходим только паспорт гражданина РФ, каких-либо дополнительных документов (в том числе разрешения) от родителей не требуется.
Несовершеннолетний, достигший 14-летнего возраста и имеющий паспорт, самостоятельно приобретает проездной документ на свое имя.
Ttt Мыслитель (6413) 1 месяц назад
В другой город да но в другую страну не
Ульяна КовалёваУченик (39) 1 месяц назад
Мне в другую и не надо)
Ttt Мыслитель (6413) Ульяна Ковалёва, почему
TttМыслитель (6413) 1 месяц назад
Безумные законы и все такое
Мне нормально
Ttt Мыслитель (6413) Ульяна Ковалёва, фу
_ Искусственный Интеллект (858377) 1 месяц назад
Поехать можешь. Но вот жить - нет. Пока тебе нет 18 лет, все документы подписывают родители
Какие именно?
_ Искусственный Интеллект (858377) Ульяна Ковалёва, Все договора.
Товарищ Соник Ученик (126) 1 месяц назад
а деньги на это есть хоть? ну по идеи можешь
Летом подрабатываю и откладываю деньги,заработок есть и в принципе хороший
Анастасия Зрабаева Профи (964) 1 месяц назад
Да, в другой город РФ уехать можете
Иван Иванов Искусственный Интеллект (353362) 1 месяц назад
если мама напишет заявление в полицию, то вернут обратно
Вот это плохо
Иван Иванов Искусственный Интеллект (353362) Ульяна Ковалёва, Поэтому неплохо было бы прикинуть, где можно засветиться. ну и принять меры. То есть если мама напишет заявление, то любой цифровой след (покупка билетов по паспорту, использование карты на свое имя и т.д.) даст наводку. Поэтому никаких хостелов, гостиниц, где берут паспорт и сообщают о клиентах в полицию.