Помогите! Можно ли лететь в самолете с отитом?

Помогите! Можно ли лететь в самолете с отитом? Вчера был у врача, сказала прокапать капли отипакс, но его в аптеке не было и купил лоротокс(вроде полный аналог, но российский). Ухо не болит, но заложено, хотя все слышу. Завтра ночью будет перелет длительностью 1:45 минут. Можно ли лететь?

КРАЙНЕ не рекомендуется. есть лекарства что могут облегчить перелет... но МОГУТ. нужно мнение врача

Решение о перелёте зависит от формы и стадии заболевания: 2

При наружном отите (если человек в целом хорошо себя чувствует) полёт можно не откладывать. 1 Такая форма болезни не оказывает воздействия на барабанную перепонку. 2
При остром среднем отите полёт лучше отложить. Общая рекомендация: при остром среднем отите лететь безопасно после полного выздоровления или через 2 недели после начала болезни. Иногда врач может разрешить полёт через 48 часов после начала лечения. 1
При гнойном лабиринтите полёты противопоказаны. Повышенное давление может вызвать травмы внутренних тканей и распространение гноя в полость черепа, что спровоцирует развитие осложнений: менингита, абсцесса головного мозга, энцефалита. 2

если хочешь оглохнуть то можно.