Юридический вопрос о выплате зарплаты.

Еж Знаток (259), на голосовании 2 недели назад
Устроилась на работу , работала 2 дня , и 2 выходных , Трудовой договор ещё делают , не выдали , документы взяли . Слышала что Трудовой договор должны по закону предоставлять на 3 день , рабочий или выходные тоже считаются ? Ещё вопрос зарплата выплачивается 2 раза в месяц, выходит так что Трудовой договор ещё не получила и первая выплата должна была быть ещё раньше когда 3 день ,а он у меня выходной и договора ещё нет , в этом случае по закону когда мне ожидать зарплаты в конце месяца,только в следующем месяце т.е в следующем году?
Голосование за лучший ответ
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (364157) 1 месяц назад
Если вы устроились на работу позже 15 декабря, то зарплата у вас будет только в январе.