Нужно ли как-то оформляться(самозанятый, ИП и т.д.) для выпуска тиража зина?

Арина Малева Знаток (351), на голосовании 2 недели назад
С друзьями хотим нарисовать зин(небольшую книгу иллюстраций, если понятнее) по одной игре и выпустить тираж(пока не знаем, сколько штук будет, допустим, 500) в продажу в группе в ВК. На поток ставить не планируем - это разовая акция. Но возник вопрос, нужно ли для этого как-то оформиться и составить коллективный договор или можно это сделать без оформления, раз уж это не будет систематическим доходом? Не хотелось бы попасть под какой-нибудь закон о предпринимательстве и платить штрафы за сокрытие доходов или другие вещи.
И будет ли подобное считаться нарушением авторского права, если сюжеты для рисунков будут свои? Да, любителями выпускаются зины по разным франшизам, но, думаю, лучше подобное уточнить тоже.
Голосование за лучший ответ
Сиреноголовий Мыслитель (5069) 1 месяц назад
Я узнал о твоем наркоторговном бизнесе и уже сообщил об этом в соответствующие органы.