Устроилась 19 ноября. Испытательный срок - 1 месяц. 19 декабря написала заявление с 3-х дневным предупреждением. Все в электронном виде, в приложении. Директор магазина отклонила, мол, не могу, пиши на 9 января. Предупреждение - больше 2 недель. Можно ли это считать принуждением к труду? Так же угрожала плохой характеристикой. Ген.
Если ваше увольнение откладывается без уважительной причины, это может рассматриваться как принуждение к труду. Угрозы плохой характеристики также нарушают ваши права как работника.
Ну фарш назад не провернешь и мясо из котлет не восстановишь
М.И.
Anastasia Ivanovna, 19 декабря испытательный срок закончился, и теперь работает правило 14 дней до увольнения нужно предупредить.
Директор магазина отклонила, мол, не могу, пиши на 9 января. Предупреждение - больше 2 недель. Можно ли это считать принуждением к труду?
Так же угрожала плохой характеристикой. Ген.