Что грозит за неуплату штрафов ГИБДД

Оля Ерисова Ученик (85), на голосовании 2 недели назад
Доброе время суток, ситуация следующая, у знакомого есть условный срок и два неоплаченных штрафа ГИБДД, не платил он год, ребята из фсин приходили по месту его прописки и сказали, что его посадят за это. Как думаете правда или нет и что вообще за это будет
Голосование за лучший ответ
Жора Паносов Профи (858) 1 месяц назад
Смертная казнь путем четвертования
Даниил Гетов Мыслитель (5781) 1 месяц назад
15 суток (и более) либо исправительные работы
Неизвестно Искусственный Интеллект (224950) 1 месяц назад
Да, могут отправить реально отсиживать
Чьё Чья Искусственный Интеллект (216092) 1 месяц назад
Грозит принудительное взыскание через ФССП + наказание по ст. 20.25 КоАП РФ от штрафа в двойном размере до 15 суток административного ареста.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (114743) 1 месяц назад
Исчерпывающий ответ в ст. 20.25 КОАП РФ. Но если штраф не оплачен за два года, его действие прекращается.