ЕГЭ по информатике - 5 задание
задача:

Я написал код в Python для решения этой задачи и у меня получилось 65. Я проверил в ответах, а оказалось что правильный ответ - 63.
Подскажите где у меня ошибка в коде

получил 63, неправильно перенес строчку r = int(n_2, 2)
Потому что невнимательно расставляешь табуляцию: у тебя блок с переводом из двоичной в десятичную сс работает только тогда, когда не отрабатывает условие n_2.count('1') % 2 == 0:
res = []
for n in range(1, 100):
b = bin(n)[2:]
if b.count('1') % 2 == 0:
b = b + '11'
else:
b = b + '01'
r = int(b, 2)
if r > 61:
res.append(r)
print(min(res))
Совет: тебе в конце задания не за прикол дают пример работы алгоритма. Ну запарься ты да подставь число n и проверь, корректно он работает или нет. Вот жалко минуту потратить, а балл потеряешь. И ещё кое-что: ты хоть диапазон значений побольше бери, а то рискуешь недобрать значения. А если бы верным ответом было число, к примеру, 141? Ты бы даже об этом не узнал.