Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
7мес
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Работа и ее правила
+2

Нужно ли ждать от подобного собеседования должного результата? Или «забить» на этого работодателя?

В понедельник позвонили и пригласили в больницу на вакансию системного администратора. Я согласился, приехал. В ходе ожидания собеседования я заметил как подошло еще 3 человек на собеседование.

В итоге меня пригласили, я зашел в кабинет, там было человек 4 разных начальников. Со мной беседовала только одна женщина, какая то начальница, вопросов практически не было, никто не спрашивал про то почему я работал много где по 3 месяца.

Никто меня особо не расспрашивали, спросили смогу ли я внедрить в их поликлинику информационную базу я ответил что смогу, мне сказали хорошо, и уведомили что рассмотрят еще кандидатов на очереди. Среди которых был даже дед какой то. Которые ждали в коридоре. Собеседование было в гос. поликлинике.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
7мес

Ну, а чего ты ожидал от государственного предприятия?

Аватар пользователя
Мастер
7мес

Если не спрашивали, почему больше трех месяцев не работал, то это хорошо. И думаю, возьмут, если не будет на вакантных место более опытного сотрудника. Обычно, такое резюме может отпугивать работодателей.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
7мес

поликлиника - это золотое дно. туда просто так не попадёшь. у них там своя система БИЗНЕСА. продажа документов, справок и прочего. потерянные вещи, телефоны, украшения. тащат всё. даже туалетную бумагу (иногда даже использованную). даже не суйся.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
7мес

То есть разбирающихся в вопросе там не было? Тебя возьмут, если среди следующих кандидатов не найдётся человека, который начнёт задавать вопросы по делу: что за база, какое оборудование есть в больнице, кто будет обучать персонал...

Аватар пользователя
Знаток
7мес

Стоит. Поликлиника есть место стабильное, где тебе гарантированы оклад, какой-никакой, но опыт работы (где ты, в первую очередь, лично для себя многое усвоишь), а также стаж, за который в будущем не стыдно. Можешь идти на холодные звонки или промоутером на раздачу листовок. Ну и получать ЗП с процентов (и то не факт, что что-то тебе заплатят). А тут хоть ты точно знаешь, что 2 раза в месяц получишь зарплату, и можешь планировать расходы. Работа в поликлинике не стыдная запись в трудовой книжке.