В чем преимущество использования неточных представлений времени, например, "час назад"?
Я все чаще вижу, что мессенджеры, такие как Skype, отказываются от точных временных меток и отображают что-то вроде "только что" для сообщений моложе 5 минут.
То же самое справедливо и для видеороликов YouTube, которые показывают "1 неделю назад" или "1 месяц назад" в видеообзоре страницы канала.
Я нахожу это невероятно раздражающим. Какое смысл это должно иметь? Это же неудобно!
Это мило, "по-человечески", а соцсети и месенджеры и созданы для людей. Никому не интересно смотреть на миллионы секунд штампов UNIX-времени.
а что ты хочешь типа собеседник был в сети 3 дня 5 часов , 43 минуты и 72 секунды назад? не много ли информации?
для быстрого подсчета, когда было примерно. Например в Telegram можно установить персонализированный язык с точностью до секунд в отправлении
Для отсталых пишут