Берут ли в Армию РБ после отбытия наказания с применением 77 УК. РБ
Honar Shtorm
(100),
на голосовании
2 недели назад
Здравствуйте, в 2022 году был осужден по статье 339 ч1 УК РБ (Хулигнаство), 218 ч2 УК РБ (Причинение вреда имуществу) с применением статьи 77 УК РБ (Отсрочка исполнения наказания). Срок отбыл без нарушений и спустя 2 года отсрочки был освобожден от применения реального срока. В военкомат не призывали, так как, 18 исполнилось в 2023, а отсрочка была снята в 2024 году (на этот момент я уже начал обучение в университете). Подскажите, пожалуйста, подлежу ли я призыву на срочную службу в армию?