Помощник районного прокурора выступал в качестве государственного обвинителя по уголовному делу. (см. внутри)

Листрозавр Мастер (1139), на голосовании 2 недели назад
Не согласившись с приговором суда по нему, он принес на него апелляционное представление в вышестоящий суд. Заместитель прокурора области, узнав об этом, отозвал указанное представление, т.к. полагал, что вынесенный приговор отвечает требованиям законности, обоснованности и справедливости.
Имел ли право заместитель областного прокурора отозвать представление? Ссылка на НПА. Помогите, прошу!
Голосование за лучший ответ
Ар Ученик (225) 1 месяц назад
Главное - имел возможность. Ну, а суд этому только рад.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (353362) 1 месяц назад
Приказ Генпрокуратуры России от 30.06.2021 N 376 (ред. от 03.07.2024) "Об участии прокуроров в судебных стадиях уголовного судопроизводства"