Вы читали рассказ "Скотный двор" ? Его написал английский писатель Джордж Оруэлл.
В некоторых (а может и в большинстве) случаях он может заменить учебник истории. Писатель---умнейший и прозорливый человек.
Скотный двор написан как одна большая аллегория на РСФСР и СССР времен.
Жестоко и уродливо в самом прямом смысле. Понравилось больше чем 1984, который уже писали не с СССР, а с капиталистической Британии тех времён
Читал
Все что происходит сейчас на западе особенно в ЕС ,все точь-в-точь совпадает
Не, учебник истории он заменить не может. Даже учебник новейшей истории Украины..
Почему ж ты решил, что это рассказ?))
Согласна. Тоже читала. Причем аллегорическое произведение "Скотный двор" мне понравилось даже больше, чем роман Оруэлла "1984".