Кто шарит по музыке помогите по теме балет и опера

Ne3aka Ученик (247), закрыт 1 месяц назад
Надо составить тест из 5 вопрос (3 варианта ответа в каждом вопросе) на тему опера либо балет
Лучший ответ
Цирцея Высший разум (146639) 1 месяц назад
Давайте о балете :) Правильный вариант ответа, чтобы он выделялся, я везде написала ПРОПИСНЫМИ буквами.

1. Кто был первым русским балетмейстером?
1) Адам Глушковский 2) ИВАН ВАЛЬБЕРХ 3) Михаил Фокин

2. Как в балете называется поворот на одной ноге вокруг своей оси на 360 градусов?
1) Жете 2) Батман 3) ПИРУЭТ

3. Название балета о деве воздуха, который считается "манифестом балетного романтизма"?
1) СИЛЬФИДА 2) Жизель 3) Сильвия

4. Имя композитора, написавшего для постановок Петипа 16 балетов, из которых наиболее известны "Дон Кихот" и "Баядерка", ставшие классикой?
1) Лео Делиб 2) ЛЮДВИГ МИНКУС 3) Адольф Адан

5. Как называется длинная ниспадающая юбка балерин в романтических балетах?
1) Пачка 2) Хитон 3) ШОПЕНКА
Остальные ответы
Вероника Морева Ученик (172) 1 месяц назад
Опера
  1. Кто написал оперу Борис Годунов
а) Глинка б)Мусоргский в) Рахманинов