Какая компания имеется здесь в виду ? Какая компания в прежние времена выпускала домашние тапочки ?
Adidas AG - немецкая транснациональная компания по производству спортивной одежды, обуви и аксессуаров.
История бренда Adidas начинается с Ади (Адольфа) Дасслера.
После Первой мировой войны, в начале 1920-х годов, Дасслеры на семейном совете решили организовать семейное дело - пошив обуви. Первой продукцией семьи Дасслер были ДОМАШНИЕ ТАПОЧКИ и ортопедическая обувь для тренировок спортсменов-инвалидов (их было много после войны).