Почему кошка не бывает розово-пурпурного окраса?

Максим Фуфайка Ученик (125), открыт 1 день назад
9 ответов
ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (244706) 1 день назад
Бывает. Видел однажды, какой-то сумасшедший покрасил кошку из баллончика...
Денис К Высший разум (143686) 1 день назад
Потому, что у всех зверей существует только два красящих пигмента - чёрны и рыжий. Все окраски всех млекопитающих обусловлены комбинацией только этих пигментов.
Максим ФуфайкаУченик (125) 1 день назад
Душнила
Алевтина Алексеенко Мыслитель (8302) 1 день назад
Потому что это зависит от гормонов,такова их природа,все залохено в генах и это невозможно изменить.
Можно попробовать пойти в зоомагазин и спросить у продавца консультанта,если краска для шерсти на натуральной основе.
Вот на натуральной основе,есть краска для волос Фаберликовской продукции,краска для волос питает волос,отрицательно не влияет на структуру волоса и цена доступная.
Tsunpo Kawakami Мастер (1787) 13 часов назад
Думаю,потому что в ореале обитания кошек нет пурпурно-розовых цветов и деревьев. Кошке нужно маскироваться и с такой окраской она не выживет.