В каком возрасте уже пора с незнакомыми сверстниками общаться на вы

Алексей Волобуев Ученик (48), открыт 4 недели назад
часто замечал что взрослые общаются на вы пока не перейдут к более близким взаимоотношениям ,но у молодежи общение на вы не принято
6 ответов
планета обезьян Мудрец (12110) 4 недели назад
когда будет пора и если будет, вопрос такой не возникнет.
Алексей ВолобуевУченик (48) 4 недели назад
поче
почему
Барсик Просветленный (42350) 4 недели назад
Зависит от ситуации, воспитания и окружения. Ну то-есть чисто технически обращение на ВЫ считается нормой при любом общении незнакомых людей, но по факту, не так уж и часто практикуется.
Александр М Искусственный Интеллект (135140) 4 недели назад
Вообще, с детского сада. Тогда бы все были примерными и вежливыми.
Валентина Фоменко Профи (835) 4 недели назад
"На Вы" это вежливое обращение. И показательное. Можно сказать школьнику-Вы,молодой человек- это значит, что последует нотация.А вообще после совершеннолетия тех, к кому ВЫ обращаетесь можно к незнакомым обращаться "на Вы". А молодёжь сейчас учится за деньги и никаких приличий не соблюдает. Ну точно как мой кузен, приехавший из деревни, сопляк 15-ти летний пожилую продавщицу "на ты" погонял. Я просто в осадок выпала.
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ Искусственный Интеллект (349052) 4 недели назад
Все зависит от воспитания и окружающей среды.
Бабочки Искусственный Интеллект (487741) 3 недели назад
Не принято потому что не научены самому элементарному