Голосование за лучший ответ
Граф де Валль
1 месяц назад
группа граждан решит без закона вообще
как им понравится исходя из собственных предрассудков и предпочтений
фактически этот Ад уже существует.
Это шариатские суды.
Представь что тебя судит группа урюков за твою девушку которая им понравилась вечером в переулке, и они решили отобрать ее у тебя.
Андрей Жиглин
1 месяц назад
Группа граждан не будет слушать другую группу граждан, группа граждан со стороны обвинения в горбу видела группу граждан со стороны защиты и наоборот. Для совещательности нужны правила проведения совещаний, а эти правила кто-то должен блюсти. Судья в данном случая - как рефери на футбольном поле, за нарушение правил судебного процесса свистит в свисток, останавливая нарушившего правила, останавливает игру, даёт жёлтые и красные карточки. Без судей это будут баталии на утюгах и кастрюлях.