Может ли быть изменена арендная плата в одностороннем порядке, если с момента подписания договора прошло 6 месяцев?

Клим Сурков Ученик (123), открыт 1 день назад
Считается ли подписание договора аренды изменением цены аренды?
+можно ли сразу повышать арендную плату на 22%? Если это не регламентируется договором никак
9 ответов
производство Гуру (4673) 1 день назад
да можно повысить аренду если есть оф письмо!
Русич Богдановичь Ученик (185) 1 день назад
Изменение арендной платы в одностороннем порядке возможно, но только в соответствии с условиями договора аренды и применимыми законами. Если в договоре не указаны условия изменения арендной платы, арендодатель не может повысить ее без согласия арендатора. Увеличение арендной платы на 22% также должно быть обосновано и соответствовать нормам законодательства и условиям договора. Рекомендуется проконсультироваться с юристом для получения конкретных рекомендаций в зависимости от вашей ситуации и юрисдикции.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (349450) 1 день назад
если не запрещено договором, значит можно. Кто заставляет соглашаться? Вещи в сумки и на выход
Цены растут, потому что кто-то слишком много ест
Неизвестно Искусственный Интеллект (222869) 1 день назад
Если одностороннее повышение платы за найм в период действия договора им не регламентировано, значит это так себе договор
Шуня Искусственный Интеллект (657155) 1 день назад
в магазине ценники повышают каждую неделю, мое согласие не спрашивают . не согласен, съезжай с квартиры. повышение цены договором не регламентируется
Пёс режыма Просветленный (41556) 1 день назад
Для чего люди вообще заключают и подписывают договоры между собой? Для того, чтобы закрепить на бумаге свои устные договорённости, включающие в себя все условия. Одним из важнейших условий являются цена и сроки. Есть и другие важные условия, которые обязаны исполнять обе стороны. Таким образом, в течение срока действия договора изменять его условия в одностороннем порядке нельзя. Исключением могут являться случаи, когда обе стороны соглашаются изменить то или иное условие договора. В таком случае они должны составить дополнительное соглашении к ранее заключённому договору.
Альберт Арбеньев Ученик (119) 1 день назад
Изменение арендной платы в одностороннем порядке возможно только при условии, что это предусмотрено самим договором аренды. Если в договоре нет оговорок о пересмотре цены, то такое повышение будет считаться неправомерным. Резкое увеличение на 22% также может вызвать споры, особенно если нет обоснований для такого шага. Лучше всего обсудить изменения с арендатором и прийти к соглашению.
ШуняИскусственный Интеллект (657155) 1 день назад
обоснование как раз есть , инфляция
Надежда Кочергина Мудрец (19184) 22 часа назад
ст.310, 450 ГК РФ ..читай закон..
,,Мудрец (12668) 16 часов назад
Гк -Это для соцнайма
,,Мудрец (12668) 16 часов назад
Тут недавно спрашивали, могут ли выгнать из-за долга из квартиры по соцнайму. Это все - для них
,, Мудрец (12668) 16 часов назад
Полгода прошло. Можно повысить. И не заключать договор больше, чем на полгода. Инфляция. Предупредить за 30 дней. Не нравится - сразу предупредить о расторжении за 30 дней. Кабальный договор получается, невыгодный