Почему в сказке главный герой погибает?

роза на морозе Мудрец (10787), открыт 12 часов назад
16 ответов
Евгений Лобанов Мыслитель (5156) 12 часов назад
Освоил свой урок жизни, а чего тут ещё делать ...
Кристина Гусарова Мастер (1167) 10 часов назад
Так задумано автором. Положено по сюжету. Чтобы история надолго запомнилась.
Georgy Myasnikov Ученик (101) 10 часов назад
Это сказка? Это сон? Это сказка-сон
Кейт Оракул (66511) 9 часов назад
чтоб в реальности людей ценили
Сергей Просветленный (22819) 9 часов назад
В сказках главный герой может погибнуть по нескольким причинам, и это часто связано с определёнными темами или уроками, которые автор хочет донести до читателя. Вот несколько возможных причин:

Урок о моральных ценностях: Погибель героя может служить предупреждением о последствиях плохих решений, гордыни или злых поступков.

Символизм: Смерть героя может символизировать конец одного этапа жизни и начало нового, трансформацию или жертву ради чего-то большего.

Трагическая судьба: Некоторые сказки используют трагические элементы, чтобы показать, что не все истории заканчиваются счастливо, и это может быть частью более широкой картины жизни.

Проверка на прочность: Погибель героя может быть частью испытания, через которое он проходит, и служить катализатором для изменений в других персонажах или в мире сказки.

Классический сюжет: В некоторых сказках смерть героя может быть частью традиционного сюжета, где жертва необходима для достижения какой-то цели или для спасения других.

Каждая сказка уникальна, и причина смерти героя может варьироваться в зависимости от её контекста и целей.
Дроид Просветленный (21338) 4 часа назад
не всегда ...
для жалости может
или воодушевления следующего героя ....
Марк Багновец Ученик (176) 1 час назад
потому что я его маму ибал
Автор Вопросов спрашивай.ру Мастер (2476) 1 час назад
Разным людям нравятся разные жанры, произведение где погибает главный герой видимо рассчитано на тех, кому нравятся трагедии, а может что бы привести пример самопожертвования (как раз вчера впервые в жизни просмотрел "Гладиатор" 2000 г)