Помогите найти фильм
Сюжет: девушку изнасиловали или изнасиловали и убили. Насильник/убийца избежал наказания. Отец девушки (вроде хирург) решил отомстить. Ночью в дождь подкараулил и одним точным ударом в сердце убил. Алиби он себе сделал с помощью шахмат - он играл в шахматы по телефону (проводной телефон) - называет ход, соперник перезванивает через некоторое время, называет ход. Он рассчитал так, что соперник сильно задумается, и этого времени должно хватить, чтобы исполнить задуманное. Так и получилось, убив насильника, прибежал домой, а телефон уже звонил. Поднял трубку и сделал ход, шах и мат!
Вроде польский или чешский фильм, 80-х или 90-х годов
интересно, что этот фильм на разных ресурсах описывают по-разному) это какой-то испорченный телефон! каждое последующее описание обрастает новыми подробностями.
пишут, что муж-хирург убил любовника жены ударом прямо в сердце, успев это сделать во время игры в шахматы по телефону, то пишут что за дочь мстил)
предлагается вариант сериал "Доктор Тейран" 1980 г. в нем 4 серии
https://forumkinopoisk.ru/topic/159354-igra-v-shahmaty-po-telefonu-ispolzovalas-kak-alibi-dlya-ubiytsy/