Если человек - не зверь и не животное, то почему нуждается в оправданиях своей природы, почему её стыдиться?
Взглянем на факты. Человек - действительно умнейший вид планеты. Но ведь это не значит, что он не склонен убивать, одичать при голоде (случаи каннибализма имели место быть - и далеко не единичные). Человеческая агрессия даже превосходит примитивную хищническую (убивать не ради защиты или еды, а просто ради развлечения или игры).
У них когти - у нас ногти, у них - морда, у нас - лицо, у них - лапы, у нас - ноги/руки.
Мы типа цивилизацию создали? Так у муравьишек с термитами и пчёлами тоже нифиговая так цивилизация!
Не понимаю, это антропоцентризм? Мы - пуп вселенной? Но вот что-то от нашего превосходства, половину нашего вида всё равно несладко живётся...
Человек -обезьяна в костюме ,те же инстинкты
В челе одновременно два ДНК - материальное и духовное.
А Вы, Серафим, какой выбор сделали лично для себя? Вы - человек или животное? Или животное вида человек? Этот аспект глубоко индивидуален, поскольку разумному существу выбор предоставляется персонально. И нередко - один раз.
Человек относится к царству животных