Голосование за лучший ответ
Виктор Никитин
1 месяц назад
Вообще, суд определяет порядок и сумму взыскания. Сумма долга, может быть списана с любого счета (в т.ч. валютного), а если ее не будет хватать, то обременение будет наложено на зарплатный\пенсионный счет до полного погашения задолженности.
Дмитрий Борин
1 месяц назад
Если возбуждён уголовное дело к чему подан иск? Дуремары? Иск можно подать следователю при предварительном расследовании. В результате исковые требования будут рассмотрены судом при вынесении приговора. Или суд признает право на обращение в суд с иском, а значит истец будет освобождён от уплаты госпошлины за подачу иска. Взыскиваться будут также, как долги по кредитам. А может быть пункт 4 части 1 ст. 46 закона «Об исполнительном производстве».