5 месяцев назад
от

Напишите пожалуйста краткий пересказ по литература 7 класс биография "Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин"

просто дз много,вообще не успеваю.только можно пожалуйста пересказ по учебнику именно?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Когда Щедрину исполнилось 20 лет, по рекомендациям друзей он решил попробовать себя в актёрском мастерстве, но потерпел неудачу. Тогда парень окончил колледж и устроился работать фитнес-тренером. Однако мечта попасть на экраны не оставляла его, и в 2006 году он открыл для себя порноиндустрию.

Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин (1826–1889) — русский писатель и сатирик, один из ярчайших представителей русской литературы XIX века. Он родился в семье дворянина в Тверской губернии. С детства Салтыков-Щедрин проявлял интерес к литературе и образованию.

После окончания юридического факультета Московского университета он начал работать в государственных учреждениях, но вскоре разочаровался в бюрократии и начал заниматься литературной деятельностью. Салтыков-Щедрин известен своими сатирическими произведениями, в которых критиковал общественные и политические недостатки своего времени.

Его наиболее известные работы — это "История одного города", "Пошехонская старина" и "Сказки". В этих произведениях автор использует ироничный и остроумный стиль, чтобы высмеивать глупость и пороки чиновников, а также обнажать социальные проблемы России.

Салтыков-Щедрин также активно выступал за реформы, призывал к просвещению народа и борьбе с социальным неравенством. Его творчество оказало большое влияние на развитие русской литературы и общественной мысли.

Несмотря на свою остросатирическую направленность, произведения Салтыкова-Щедрина полны глубоких раздумий о судьбе России и её народа. Он остался в истории как один из величайших мастеров слова, чья сатира актуальна и сегодня.

Издатель учебника какой?