Печники подскажите по печке?

Игорь Дерендяев Новичок (0), открыт 6 часов назад
В общем зима и холодно в домике от печки которую сложил из кирпича. Сложил на скорую руку из интернете. Вроде все как в интернете колодец итд. Но она маленькая и кто ее выложил написал что она приодной топпке выдаеь 1.5 кв. В общем она до утра теплая но блин не прогревает 15 кв. Тепло тольтко возле нее. А в остальном помещении 10-12гр.Сейчас вот подумал если я к ней прям в через топку в колодец подведу буржуйку улучшится ли кпд в общем? Получится металл даст быстрый прогрев и кирпичи еще. Как считаете?
Дополнен 6 часов назад
Не погу писать коментари . Но дополню сдесь да печь гдето 2 на 3 кирпичая ее не хочу разбирать просто в топку подведу буржуйку. Но не совсем буржуйку это бывшийи твердотопливный котел большой я его уже использовать решил квк буржуйка
4 ответа
ip Искусственный Интеллект (144890) 6 часов назад
Хотите сделать самый маленький КПД сгорания - ставьте буржуйку. Получите очень быстрое тепло, но на расчетное количество дров тепла будет в полтора-два раза меньше, чем от кирпичной топки(((
А кирпичную надобно складывать с выбохром проекта под конкретные размеры обогреваемого помещения.
Если сложили 2х2 кирпича, то 15м2 сможет отапливать только часов на 6-8 до следующей топки.
Под такую площадь надо класть 3х3 или 3х4, тогда будет толк…
А ежели есть необходимость разделить печкой, как щитком тепловым, помещение на кухню и комнату, например, то можно сложить 2х5)))
Серг Дегтярёв Гуру (2542) 4 часа назад
Бесспорно КПД увеличится.
Сейчас у вас топка в кирпиче и пара метров ходов. Тепло практически вылетает в трубу.
А с буржуйкой всё-таки часть сразу отдаст металлу.
А если это ещё и котёл, да с водой, то она тоже будет аккумулировать и долго отдавать тепло, у воды хорошая теплоёмкость.
Приделывайте, хуже точно не будет.
ipИскусственный Интеллект (144890) 4 часа назад
Не стыдно?
Вы хоть знаете, чем определяется КПД термодинамических процессов?
Почему в газотурбинных двигателях турбину делают после камеры сгорания, а не в ней?
Почему в поршневых моторах выполняют опереженте зажигания, а не зажигают горючую смесь после верхней мертвой точки?
Как отвод тепла от камеры сгорания ТТ котла может увеличить КПД???
Серг Дегтярёв Гуру (2542) ip, Не стыдно. И отвали и не eби мозги.
Серг ДегтярёвГуру (2542) 4 часа назад
ни мне ни автору вопроса своей болтовнёй
Вас Ёк Оракул (94892) 4 часа назад
Сложил по интернете
...а подскажите - печники.
У меня одна знакомая тоже стенку кирпичную в интернете срисовала.
А после того, как стена на неё упала... Третий год лечится.

А теперь сыпь дров больше и чаще.
А то ещё и угореешь с недобуржуйкой в недопечке.