Треск в плите кого лучше вызвать и как описать проблему

Начала говить, после 5 минут использования произошло что-то типа перепала електричества. (Перезапустились посудомойка, бойлер, плита и духовка). Подумала может из-за большой нагрузки (хоть раньше и не было такого) выключила все приборы. И при включении плиты появился треск (похож на горение дров) после снова же перезапустилась плита и духовка.

так и скажи - трещит. Электрик поймет

К сожалению духовки уже на 5 лет ,потом в мусор . Ну если вашей меньше ,то сначала електрика ,а потом мастера по технике .

а ЧТО ЗА ПЛИТА? МОДЕЛЬ ФОТО

Мастера по ремонту плит и варочных поверхностей .

коротнуло что то, скоро перегорит или наоборот не перегорит.