Почему люди не могут жить в мире и согласии?

Вальдемар Каземирович Оракул (84805), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Евгений А. Оракул (90234) 2 недели назад
Могут, если хотят. Но многие не этого хотят. А чаще хотят в первую очередь успеха, наживы и власти. Конкуренция за эти цели и порождает все конфликты.
Остальные ответы
Fenrir Искусственный Интеллект (353127) 2 недели назад
Это сказка... Особенно в наше время где все покупается
Просветлённый Просветленный (33288) 2 недели назад
Сложные больно существа-много религий спорят друг с другом-да и материальный аспект сильно влияет.
Реперка Искусственный Интеллект (209360) 2 недели назад
в руках себя не держат и мешают друг другу жить вместо того чтобы жить самим и давать жить другим.
Mamay Просветленный (20870) 2 недели назад
Потому что большинство людей не умны, по простому - дураки.
Одинцов Искусственный Интеллект (171146) 2 недели назад
Мир и согласие наступит когда искусственный интеллект одержит победу в войне против человечества. Не будет преступности, войн и т.д.

Научно-фантастические фильмы снимали не только для развлечения. Есть определённые люди, которые знают, знали, что будет в будущем.

Илон Маск, кстати, говорил об угрозах повсеместного использования и развития ИИ. Но обществу интереснее читать его твиты, а не озабоченности.
Gen_Rad Искусственный Интеллект (126073) 2 недели назад
Подрастающим детям в мире скучно. Они хотят насилия над ближним, побед, а подрастая войн и диалектически обоснованного убийства. Регулярные периоды войн, вычищают людей с больной психикой. Желающих воевать становится меньше, наступает период мира. Но подрастают новые дети патриоты (воспитанные отчимами) и начинается новая война для мести за убитых предков.
ОдинцовИскусственный Интеллект (171146) 2 недели назад
Про невинно убиенных гражданских история опять умолчала.
Gen_Rad Искусственный Интеллект (126073) Contemporary Classics, А зачем эти "невинные гражданские" учительницы истории, литературы, физкультуры детей так воспитывают?
Очевидец Мыслитель (5622) 2 недели назад
СССР доказал что могут, но пока что только при социализме.
Familia Mazda Оракул (67480) 2 недели назад
Нет мудрости опыта и сына ошибок трудных