Нужно сделать предложение "нас отправили" с глаголом mittere (3 спр) Mitte sumus неправильно( Может, mittere sumus? Переводчик почему-то пишет misse sumus, хотя misse - это perfectum activ, а не passiv. С пассивом звучало бы mittesse sumus/sumus mittesse (???) Я запуталась
Mitte sumus неправильно(
Может, mittere sumus? Переводчик почему-то пишет misse sumus, хотя misse - это perfectum activ, а не passiv. С пассивом звучало бы mittesse sumus/sumus mittesse (???)
Я запуталась