ПОМОГИТЕ С ДЗ ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ ПОЖАЛУЙСТА
сделать индивидуальное сообщение про коммерческую компанию (указать ее форму организации - ИП, товарищество или АО; вид бизнеса - производственный, торговый, посреднический, страховой, финансовый)
Пример индивидуального сообщения про коммерческую компанию:
Название компании: "Яндекс"
Форма организации: Публичное акционерное общество (ПАО)
Вид бизнеса: IT-компания, преимущественно посреднический (предоставление онлайн-сервисов, соединяющих пользователей и поставщиков услуг), но также присутствуют элементы производственного (разработка программного обеспечения, производство умных устройств) и торгового (продажа умных устройств) видов деятельности.
Краткое описание:
"Яндекс" - российская транснациональная компания, зарегистрированная в Нидерландах, владеющая одноимённой системой поиска в Сети, интернет-порталами и службами в нескольких странах. Наиболее заметное положение занимает на рынках России, Белоруссии и Казахстана.
Основные направления деятельности:
Поисковая система и интернет-портал
Такси и каршеринг
E-commerce (Яндекс Маркет)
Доставка еды (Яндекс Еда, Деливери)
Разработка беспилотных автомобилей
Облачные технологии
Умные устройства (Яндекс Станция и др.)
Финансовые показатели:
"Яндекс" является одной из крупнейших IT-компаний в России и Европе. Акции компании торгуются на Московской бирже. Компания демонстрирует стабильный рост выручки и прибыли.
Дополнительная информация:
"Яндекс" активно инвестирует в исследования и разработки, а также занимается благотворительностью.
Примечание:
Вы можете выбрать любую другую компанию, которая вам интересна. Главное, чтобы в сообщении была указана форма организации (ИП, товарищество, АО) и вид бизнеса (производственный, торговый, посреднический, страховой, финансовый). Информацию о компании можно найти в интернете.