Закон и порядок

При смене фамилии нужно менять загранпаспорт?

Всем здравствуйте. В 2021 г. сменила фамилию и поменяла все документы, кроме загранпаспорта. Не видела смысла его менять, так как никуда в ближайшие годы не планировала выезжать, а так как срок загранпаспорта ограничен (10 лет), то не хотела, чтобы он просто пролежал на полке.
Вопрос, который меня волнует!
Если я сейчас пойду менять загран, то будет ли мне выписан штраф?
Если вовремя не поменять РФ паспорт, то штраф будет, а про загран я не знаю точно. Или штраф может быть, только если я попробую со старым заграном выехать из страны?

если нужен загран, о придется его менять. также менять доки на авто, ву, обновлять сведения в мед. страховой и в сфр. доки об образовании, на недвижимость и инн менять не требуется. это на всякий. ) на получение заграна штрафов не бывает. просто не выпустят из страны и все. )

Нет штрафа не будет только на паспорт

Да!
В иной случи вам понадобиться снять документ подтверждавший смену фамилии

да, обязательно

Проверь