ДА- кажись я был прав!
есть 3 варианта!
1й -приложение само платит налог (это ввели недавно!-в Яндексе-точно) (но даже так нужно быть самозанятым-ИП-чтоб там работать в такси)
--
2й ( ИП )- они к концу года несут в налоговую (отчет (вроде декларация о доходах называется!)- сколько ты за год заработал -там все считают и с этого ты платишь %-в налоги)
--
3й (Самозанятый)-платишь через прилож (мой налог)-там достаточно сфоткать чек и тп (в общем сумму итоговую (по чеку) с нее уйдет % тебе по итогу в налог)
- Если что не так -ИСПРАВЬТЕ!