Информационные технологии

Проблема с роутером

Роутер работает все хорошо,но бывает такое то что интернет просто пропадает,а все лампочки мигают,типо все ок,а интернета нету,и так происходит каждые 10 минут,роутер smart box,но такое происходит во второй раз,первый раз он у меня около недели так себя вел,это было летом,и сейчас такая же проблема,может дело в провайдере?

Дополнен

Помогает если только вынуть провод интернета с роутера,и заново воткнуть его,помогает бывает на пол часа,или же на минут 5

Такая же фигня с росстелекомом. У них это как вирус что-ли.
Решение одно - юзай проводной интернет, а не беспроводной