Как бороться с социофобией

AnyWayAwx Ученик (221), открыт 3 недели назад
Уже с 2 класс надоела социофобия, я толком не могу по физике и другим предметам пересказывать. Даже сейчас я это пишу после того как прошёл небольшой вечер с классом где были конкурсы в которых я не участвовал из-за этой самой социофобии. А к девушкам у меня всё ещё хуже - смущаюсь, трясусь, реально страшно вдруг скажут какое же ты уродище, чучело, фу позор, изгой. Я толком за ручку не держался с девочкой. Короче жить очень сложно с этим...
4 ответа
Гражданин товарищЪ Маузер Просветленный (44853) 3 недели назад
Ни как - взаимоотношения в обществе прививаются с детства.
Целитель творчества Мыслитель (7038) 3 недели назад
Как думаешь, что такое социофобия и какие есть варианты, чтобы её убрать?
AnyWayAwxУченик (221) 3 недели назад
Даже не знаю просто иногда задумываюсь, а чего я боюсь почему я не могу встать и пойти куда я хочу, меня просто что-то держит
Целитель творчества Мыслитель (7038) AnyWayAwx, это страхи+боль+ещё что-то. Поэтому нужно искать способы убрать эти проблемы
Катрин Просветленный (23622) 3 недели назад
Я как то читала психолога, что люди никогда не смогут изменить свой характер.
. . Оракул (77716) 3 недели назад
Либо осознанием причин, либо просто действовать идти делать общаться преодолевая страхи действиями.