Сделайте пожалуйста морфологический разбор слов

Сделайте пожалуйста морфологический разбор слов. Надели(все дети надели(причастие), сшитые((костюмы), причастие). Выползли((выползли ракеты)дееприястие), осветив(деепричастие)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

надели-глагол НФ надеть сов в 1 спр переходн невозвр в изъявит н пр вр мн ч сказуемое
, сшитые((костюмы) -причастие НФ сшитый страдат пр вр невозвр в полн форме мн ч Им ип(или В п-как в тексте?) определение
выползли(-нлагол НФ выползти сов в 1 спр непереход невозвр в изъявит н пр вр мн ч сказуемое
осветив — деепричастие. (что сделав?) сов в пр вр неизменяемая часть речи обстоятельство

1. Надели (причастие):
Часть речи: причастие
Начальная форма: надеть
Вид: совершенный
Время: прошедшее
Залог: действительный
Число: множественное
Падеж: именительный

2. Сшитые (причастие):
Часть речи: причастие
Начальная форма: сшить
Вид: совершенный
Время: прошедшее
Залог: страдательный
Число: множественное
Падеж: именительный

3. Выползли (дееприсловие):
Часть речи: глагол (дееприсловие)
Начальная форма: выползти
Вид: совершенный
Время: прошедшее
Число: множественное

4. Осветив (деепричастие):
Часть речи: деепричастие
Начальная форма: осветить
Вид: совершенный
Время: прошедшее

Морфологический разбор слов:

Надели — причастие, начальная форма — надели.
Сшитые — причастие, начальная форма — сшитые, образовано от глагола сшить.
Выползли — деепричастие.
Осветив — деепричастие.

Пожалуйста, будьте полезны если вам мой вопрос понравился поставьте "Нравится". А потом через 3 часа сделайте мой вопрос лучшим. Приятного вам дня!

неа