Замена штатного звука в авто

Лукьян Скупинский Ученик (92), закрыт 6 часов назад
Здравствуйте!
Хочется заменить штатную аудиосистему и сделать более менее хороший звук.
Возможности установить сабвуфер НЕТ!
Вперед планируется ставить 3 динамика каждой частоты (выс., средн., низ.). Главный вопрос: динамики какого типа ставить в задние двери?
Лучший ответ
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (375715) 12 часов назад
если не знаешь, то обратись к специалисту и он подключит и подберет, или по старой проверенной схеме, спереди компонентные с хорошим звуком, а взади похеру что, у меня вообще коаксиалки засунуты и играют
Остальные ответы
Alex Malware Мыслитель (6815) 16 часов назад
Коаксиальные +- адекватные по звуку. Вообще если у тебя задние пассажиры не ездят, в задних динамиках нет смысла. Они только будут тебе портить звуковую картинку спереди. Если спереди очень хорошо отстроена сцена, их тебе будет достаточно. А если сзади ездят, поищи хорошие коаксиалки (это низкочастотный динамик и в середине , вместо колпака встроена пищалка) , самый адекватный вариант
Лукьян СкупинскийУченик (92) 16 часов назад
Мидбас лучше не ставить в задние?
Alex Malware Мыслитель (6815) Лукьян Скупинский, мидбас , если он действительно мидбас, имеет очень маленький диапазон частот. В частности диапазов "глухих" частот. Хорошо играет низ, но верхних частот и голоса в нем напрочь нет. И если кто то сзади будет ехать, будет слышать только музыку спереди, и сзади подигровку в виде низов. Лучше поставить низкоиграющие коаксиалки, сделать их на 50% громкости от передних, чтоб они просто стояли там для подзвучки. И звук будет приятный, и полный, и вроде как играет что то. Миды обычно ставят в трёхполоску, где есть мид, середина, и вч. Да и вообще, почему саба нет возможности поставить? Ведь можно заказать стэлс короб, который спрячут тебе в крыло можно сказать, и объем багажника почти не пострадает. Это будет интереснее просто мидов