Почему Гитлер объявил Чарли Чаплина своим врагом?

Max Drkg Ученик (2), открыт 13 часов назад
Чем ему не угодил какой-то актёришко не имеющий в политике никакого веса?
10 ответов
Андрей Искусственный Интеллект (128697) 13 часов назад
Он носил такие же усы и пародировал Гитлера.
Гитлер даже на Ч. Чаплина покушение готовил
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (419938) 13 часов назад
Он на Гитлера пародию снял. Картина называется «Великий диктатор»
Смутное время Профи (963) 13 часов назад
Гитлера использовали массоны американские, скорее всего он не был сильно умным
САШКА СЕРАГОВ Высший разум (256756) 13 часов назад
На то и был расчёт. Промолчи Гитлер - и кто бы вообще помнил доныне этот фильм.
Max DrkgУченик (2) 13 часов назад
Ну это ты конечно загнул. Фильмы Чаплина довольно известны до сих пор. Он культовая личность в мировой киноиндустрии.
Alex Grin Оракул (59152) 12 часов назад
За фильм "Диктатор" (The Dictator) или другое название "Великий диктатор" (The Great Dictator) вышедший на экране в 1940 году. (Снимался в 1939 еще до начала ВМВ).
В фильме события происходит в вымышленной стране и герои фильма имеют вымышленные имена.
Однако намеки слишком очевидны что не вызываеют никаких сомнений что там показаны именно нацисткая Германия.
В фильме не только высмеивается лично фюрер, но и разоблачается суть нацизма.
Что для 1940 года в США было довольно смело и автор подвергся критике за то что осудил нацизм.
Фильм имел коммерческий успех и пользовался популярностью.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80
Август Гуру (2635) 12 часов назад
Гитлер ненавидел цыган а сам был евреем.

https://otvet.mail.ru/question/63428163

.
Antonio Оракул (61111) 12 часов назад
В 1940 году на экраны США вышел антифашистский фильм с участием Чарли Чаплина "Великий диктатор". Кстати, зто был первый звуковой фильм с участием этого актера...Фильм имел огромный успех, его тепло приняли зрители, понравился он и президенту Соединенных Штатов Рузвельту, и премьер министру Великобритании Черчиллю...Копию кинокартины Чарли Чаплин отослал лично Гитлеру. Тот конечно же узнал себя в герое Чаплина, и актер стал личным врагом фюрера...И в фашистской Германии, и в захваченных ею странах показ любых фильмов с участием ЧЧарли Чаплином был под запретом до конца войны...Но этот факт нисколько не беспокоил Чарли Чаплина, он открыто демонстрировал свои антифашистские взгляды...
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (357597) 11 часов назад
Чаплин снял фильм "Великий диктатор", как пародию на Гитлера. И он был евреем.
Max DrkgУченик (2) 6 часов назад
Чаплин был цыганом.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (357597) Max Drkg, может быть.