Голосование за лучший ответ
X
1 месяц назад
Продолжительность ношения спицы при боксерском переломе (переломе пястных костей) зависит от нескольких факторов, включая степень перелома, индивидуальные особенности организма пациента и методы лечения. В среднем, спица может находиться в пальце от 3 до 6 недель. Однако точный срок определяется врачом-травматологом на основе рентгенологических исследований и состояния кости.
После удаления спицы пациенту обычно рекомендуется пройти курс реабилитации, включающий физиотерапию и упражнения для восстановления подвижности пальца. Важно следовать всем рекомендациям врача и не пытаться самостоятельно ускорить процесс заживления, так как это может привести к осложнениям.
Алевтина Заручейникова
1 месяц назад
При боксерском переломе мизинца, когда установлена спица, обычно рекомендуется носить её в течение 4-6 недель. Важно следовать указаниям врача и не нагружать руку. Регулярные осмотры помогут контролировать процесс заживления. После снятия спицы может потребоваться реабилитация для восстановления движений.